РУБОС

Форум о рукопашном бое

Кул Санъати - искусство рук, искусство убивать.

Ситуации; способы ведения и выхода из боя

Кул Санъати - искусство рук, искусство убивать.

Сообщение кулсан » 14 дек 2010, 20:34

"Кому даровано быть воином мечты,
Нести в народы силу духа и отваги -
Искусству жизнь отдай Кул Санъати,
Героем будь, не опозорь присяги!"
кулсан
синий пояс
синий пояс

Re: Кул Санъати - искусство рук, искусство убивать.

Сообщение кулсан » 14 дек 2010, 20:36

по Кул Санъати - пишите отвечу на любые вопросы...
кулсан
синий пояс
синий пояс

Сообщение кулсан » 14 дек 2010, 21:01

Кул Санъати - Древнее Бухарское искусство, отличающая от Кульсинат, Сырсанат, тем что Кульсинат и Сырсанат изначально направленные на ведение боя с несколькими противниками, а строящаяся на тех же принципах Кул Санъати направлена на выключение противника с места... Если Сырсанат - это упрощёная система Кульсината, то Кул Санъати - это отдельная ветка... В Кул Санъати те же семь ступеней обучения (три ступени внешние и четыре внутренние) каждая ступень это отдельный стиль, семь стилей, семь способов поведений бойца, семь проявлений Ци...

НА 11-ТОЙ СТРАНИЦЕ ВИДЕО ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ СТУПЕНЕЙ.

НА 13-ТОЙ СТРАНИЦЕ ВИДЕО ТРЕТЬЕЙ И ЧЕТВЁРТОЙ СТУПЕНЕЙ.

Кул Санъати - реально работающая на улице система, направленная не на ведение боя, а на молниеносное уничтожение противника. Бой в Кул Санъати больше 7 секунд не длится... все удары выполняются в основном руками, ногами ударов мало. Удары наносятся строго определённой частью в строго определённую точку. В боевой арсенал КС входят связки ударов и отдельные нокаутирующие удары, плюс болевые, захваты, удушающие, подсечки, нажимы, разрывы, обманные хлесты. Система очень эффективная благодаря не только комбинациям, связкам и ударам, но и обманным, хитрым и коварным приёмам. Нокаутирующие удары в Кул санъати проводятся не с помощью физической силы и массы тела, а с помощью мощной и молниеносной энергии ваших рук, таким образом даже хилый и щуплый подросток легко может свалить с ног противника на порядок его выше, сильнее и массивнее.
Последний раз редактировалось кулсан 02 ноя 2013, 23:05, всего редактировалось 12 раз(а).
кулсан
синий пояс
синий пояс

Сообщение Quater » 15 дек 2010, 18:34

Кулсан, всегда интересно узнавать новое, тем более, я с этой системой не знаком.
А есть видео, с элементами?
С уважением, Юрий, инструктор по рукопашному бою с/к "РУБОС - Рукопашный бой, объединённые боевые системы".
http://CloseFight.ru - Мой проект CloseFight - техника рукопашного боя.
Quater
черный пояс
черный пояс

Сообщение magmaster » 15 дек 2010, 22:16

Система судя по описанию для улицы как раз и не пригодна. Уничтожение это удел армейских систем. Вон Андрей Михайлович наш народ побил массово намедни и ни одной серьезной травмы между прочим не нанес (это кстати одно из преимуществ ПРБ). Ан демоны все равно дело пытаются сшить. Усадить хотят супостаты. Так что смертельность в теории хорошо, а вот на практике в основном хватает простого и практичного нокаута. Без лишних травм и прочих жертв.

Отсутствие спаррингов честно говоря настораживает. Смертельностью не отмазыватся. Вон товарищи самураи тоже не в детский сад играли, саблями махали почем зря. И ведь один хрен спарринги были, правда в основном на деревянных бакенах.
Айкидо например очень страдает из за отсутствия спаррингов. Известный факт...

Название кульное :)

Интересно есть ли в системе энергетические практики?
magmaster
черный пояс
черный пояс

Сообщение Quater » 15 дек 2010, 22:26

насчёт спаррингов настораживает сразу, полностью согласен.
В айкидо и подобных стилях, я уж без фамилии скажу, мне всегда было непонятно, как можно учиться совершенной защите от атаки, о которой никакого понятия не имеешь...
С уважением, Юрий, инструктор по рукопашному бою с/к "РУБОС - Рукопашный бой, объединённые боевые системы".
Quater
черный пояс
черный пояс

Сообщение Quater » 15 дек 2010, 22:33

http://www.kulsanat.spb.ru/video.htm - если это оно, даже комментировать не буду.
Quater
черный пояс
черный пояс

Сообщение magmaster » 15 дек 2010, 23:22

как можно учиться совершенной защите от атаки, о которой никакого понятия не имеешь...
Я чуть чуть по другому говорю. - Для того чтоб защита была реальной, ее надо нарабатывать на реальных ударах.

Допускаю теоретическую возможность доведения до нужной кондиции без спарринга , но вопервых очень интересно как же это провернуть и второе - не будет ли это изобретение велосипеда и пятого колеса.
Я не отрицаю возможности обучения без спаррингов, я всего лишь сомневаюсь в большой эффективности такого подхода.
magmaster
черный пояс
черный пояс

Сообщение magmaster » 15 дек 2010, 23:40

http://www.kulsanat.spb.ru/video.htm
А чего, руками вполне лихо машет. Ноги местами явно не отработаны. Особенно урамаваши гери. Хотя у меня ноги тоже хуже рук.
Простая техника, ничего нового не заметил, смертельного тоже :) Хотелось бы посмотреть работу не на "макеваре" а более грамотном противнике. Тут хитрости техники как раз и проявляются.
magmaster
черный пояс
черный пояс

Сообщение Quater » 16 дек 2010, 08:04

Ну как он руки держит, такое ощущение, что в спарринге очень давно не стоял.
Про ноги молчу.
Кстати, http://vkontakte.ru/video240423_157162029 - это не в тему, просто демонстрация от уважаемого мною мастера.
Quater
черный пояс
черный пояс

След.

Вернуться в Реальный бой. Уличные стычки